Как оформить наследство из другого региона?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

После смерти моего отца в местах лишения свободы, в бухгалтерии тюрьмы остались деньги (пенсия)

В бухгалтерии мне сказали как их забрать: по приезду в свой регион мне нужно оформить наследство у натариуса и отправить заказным письмом в тюрьму.

Я приехал, пришел к натариусу, натариус говорит что мне надо ехать по последнему месту пребывания умершего (регион тюрьмы).

Приехать нету возможности.

Подскажите пожалуйста как мне забрать деньги моего отца?

, Сергей, г. Нерюнгри
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Как оформить наследство с другого региона Здравствуйте, у меня такой вопрос: После смерти моего отца в местах лишения свободы, в бухгалтерии тюрьмы остались деньги (пенсия) В бухгалтерии мне сказали как их забрать: по приезду в свой регион мне нужно оформить наследство у натариуса и отправить заказным письмом в тюрьму. Я приехал, пришел к натариусу, натариус говорит что мне надо ехать по последнему месту пребывания умершего (регион тюрьмы). Приехать нету возможности. Подскажите пожалуйста как мне забрать деньги моего отца?
Сергей

Добрый день! Вы можете оформить заявление о принятии наследства у любого нотариуса по своему месту проживания и отправить его почтой нотариусу по месту открытия наследства. За получением свидетельства о праве на наследство вам придется либо лично ехать, либо выдать кому-либо доверенность, тому, кто проживает по месту смерти отца.