Вопрос можно ли засчитать службу в армии в педагогический стаж?

1987 поступил в индустриально- педагогическом техникум.Год проучился и в 1988 был призван в Армию (отсрочку ни кому не давали) и 2 года служба в рядах Советской Армии. Затем 1990 году восстановлен в число студентов дневного отделения и через 2 года успешно закончил и по всей день работаю учителем технологии. Вопрос можно ли засчитать службу в Армии в педагогический стаж? и какие это правовые акты

, Алексей, г. Калининград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок службы в армии у граждан, которые проходили службу в вооруженных силах до 1 января 2002 года, включен в общий стаж работы в двойном размере, согласно пункта 4 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:

периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

С Уважением, Надежда.