8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос можно ли засчитать службу в армии в педагогический стаж?

1987 поступил в индустриально- педагогическом техникум.Год проучился и в 1988 был призван в Армию (отсрочку ни кому не давали) и 2 года служба в рядах Советской Армии. Затем 1990 году восстановлен в число студентов дневного отделения и через 2 года успешно закончил и по всей день работаю учителем технологии. Вопрос можно ли засчитать службу в Армии в педагогический стаж? и какие это правовые акты

, Алексей, г. Калининград
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок службы в армии у граждан, которые проходили службу в вооруженных силах до 1 января 2002 года, включен в общий стаж работы в двойном размере, согласно пункта 4 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:

периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Военное право
Возьмут ли меня в армию с астигматизмом 2 степени и полностью не слышит одно ухо
Возьмут ли меня в армию с астигматизмом 2 степени и полностью не слышит одно ухо
, вопрос №4102251, Саша, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016