Почему в материалах дела присутствует скан трудовой книжки только с 15 страницы?

Здравствуйте!

Такая ситуация: в СК проводится доследственная проверка и в её материалах у "подозреваемого" скан - копия трудовой книжки начинается вдруг с 15 страницы, даже титульной нет...

На наши неоднократные вопросы следователю СК по данному факту слышим ответ, что так посчитала нужным. Приходите поговорим...

Знакомые юристы говорят, что раз в Трудовой книжки нет титульной страницы (даже нельзя удостовериться, а ТК ли его), а остальные начинаются с 15 страницы, то это весьма странно и неслучайно, есть какая-то тайна и "подозреваемый " как бы не менял ФИО и т.д., и а как "конаковский стрелок" не оказался бы ветераном боевых действий...

Что и зачем может скрываться от нас, опасаются огласки некой информации?

Уголовного дела до сих пор нет, и возбуждать его не очень-то и хотят.

, артем, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

На наши неоднократные вопросы следователю СК по данному факту слышим ответ, что так посчитала нужным.

артем

Артём,

совершенно верно: следователь приобщает к делу те материалы, которые сочтёт нужными, имеющими доказательственное значение.

Что и зачем может скрываться от нас ?

артем

Артём, ну, нам-то тем более это не известно.

Если растолкуете подробнее, в чём состоит проблема, постараюсь Вам помочь по мере возможности.

артем
Клиент, г. Москва

... во время нашего ознакомления с материалами доследственной проверки следователь заметно нервничала, мы это заметили, но не поняли почему, а потом при неоднократном просмотре видеозаписи заметили, что скан-копия ТК с 15 страницы.

Бывшие коллеги по работе предоставили некую выгрузки из интернета, в которой указано, что "товарищ" и его "жена" меняли паспорт в связи с увольнением в запас, а потом уже российский паспорт вновь утеряли.

во время нашего ознакомления с материалами доследственной провер

артем

А что, проверка уже закончилось с вынесением постановления об отказе в возбуждении угол.дела??

Если нет, то на каком основании следователь Вас знакомила с материалами? И вообще-то, с отказными материалами знакомятся не у следователя, а в архиве либо в канцелярии.

указано, что «товарищ» и его «жена» меняли паспорт в связи с увольнением в запас, а потом уже российский паспорт вновь утеряли.

артем

Ну и что? Какое отношение это имеет к делу?

Собственно говоря, какое преступление «товарищ» совершил? При каких обстоятельствах?