Как узаконить пристройку, которая была построена без уведомления банка?

1.Здравствуйте,дом куплен в ипотеку до брако регистрации,была сделана пристройка в пол дома при совместном проживании в браке,будет ли она делится при разводе?

2. Как узаконить пристройку которая была построена без уведомления банка на строительства....(ипотека)?;

3.Как продать дом купленный в ипотеку?

, Николай, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1.Здравствуйте, дом куплен в ипотеку до брако регистрации, была сделана
пристройка в пол дома при совместном проживании в браке, будет ли она
делится при разводе?

Узаконивание реконструкции жилого дома в браке буде являться основанием для включения жилого дома в раздел совместно нажитого имущества, поскольку улучшение условий было осуществлено в браке за счет совместных средств супругов.

2. Как узаконить пристройку которая была построена без уведомления банка на строительства....(ипотека)?;

Любая пристройка, которая возведена без разрешения на реконструкцию, может быть узаконена в судебном порядке.

3.Как продать дом купленный в ипотеку?

Взять денежные средства с Покупателя, погасить задолженность перед Банком, снять обременение в Росреестре одновременно с подачей договора купли-продажи на регистрацию перехода права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна