Что делать при неправильной оценки ущерба после ДТП?

попал в дтп. я пострадавший. независимый эксперт оценил в 20000 р. я согласился. спустя неделю обнаружил скрытый дефект. обратился в автосервис. подтвердили. необходима замена задней балки, а это еще 40000р. Эксперт говорит, что уже документы в страховую отправлены и уже поздно. как поступить?

, михаил, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

ни чего не поздно, направляйте еще претензию в страховую, что выявились скрытые повреждения и прилагайте доказательства. Если страховая откажет то в суд.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

попал в дтп. я пострадавший. независимый эксперт оценил в 20000 р. я согласился. спустя неделю обнаружил скрытый дефект. обратился в автосервис. подтвердили. необходима замена задней балки, а это еще 40000р. Эксперт говорит, что уже документы в страховую отправлены и уже поздно. как поступить?
михаил

Как ваше согласие выразилось? Вы что-то подписывали?

Считаю, что в имеете право на возврат стоимости скрытых дефектов. Для этого можно сначала просто направить претензию в страховую или же сделать сначала экспертизу на скрытые дефекты и уже с точной суммой направить опять же претензию в страховую. Стоимость официальной независимой экспертизы (договор, чеки об оплате и тп), должна быть также возмещена страховой.