Как написать кредитору ходатайство о продлении конкурсного производства?

Как написать кредитору ходатайство о продлении конкурсного производства. Появилась возможность подать ходатайство о неприменении в отношении банкрота правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) касательно меня. Но это ходатайство подается при завершении конкурсного производства. А когда будет завершаться конкурсное производство арбитражный управляющий скрывает. Помощник судьи посоветовала написать ходатайство в арбитражный суд о продлении срока конкурсного производства примерно на одну неделю (время для подготовки и подписания ходатайства о неприменении в отношении банкрота правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) касательно меня) , если конкурсное производство будет завершаться. Как правильно написать такое ходатайство

, Валентина Лещева, г. Орел
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Извините Валентина, но в статье 10 ГК РФ нет ни слова о процедурах банкротства и об освобождении от исполнения обязательств.

Привожу полный текст данной статьи —

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

1.Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с
намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с
противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное
осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1
настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом
характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в
защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также
применяет иные меры, предусмотренные законом.
3.В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в
обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4.Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица,
такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Возможно в Ваш вопрос закралась неточность?

Валентина Лещева
Клиент, г. Орел

спасибо за существенное замечание, там должно быть (п. 28 ППВАС № 51 от 30 июня 2011 г). Но мне нужно написать ходатайство о продлении срока конкурсного производства, чтобы подать другое ходатайство, которое подается только при завершении конкурсного производства. Дело в том, что я не юрист, и у меня юридические знания только на уровне дилетанта

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
. Появилась возможность подать ходатайство о неприменении в отношении банкрота правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) касательно меня.
Валентина Лещева

Добрый день, Валентина.

Если известен номер дела, то там указана дата рассмотрения отчета финансового управляющего о результатах банкротства. Приходите на заседание и заявляете ходатайство. Если пропустите то тоже не проблема, по вашему ходатайству суд пересмотрит дело.