Каким образом узнать об имуществе умершего в регионе, где он не проживал?

Умер отец. Наследственные дела в городе, где он жил решены. Стало известно, что он владел имуществом за пределами региона проживания. Каким образом узнать о существовании такого имущества?

, Игорь, г. Саратов
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вы можете обратиться в Росреестр и запросить сведения о собственности Вашего отца на всей территории РФ. Такие сведения можно заказывать только на себя самого, на другого человека нельзя. Но если Вы предоставите справку от нотариуса, что Вы наследник, возможно Вам пойдут навстречу.

Либо попросите нотариуса, у которого вступаете в наследство, сделать запрос в Росреестр.