Как уволиться с военной службы, если аттестационная комиссия не находит оснований для увольнения?

Аттестационной комиссией был рассмотрен мой рапорт об увольнении и признан как нет оснований для увольнения . Что мне делать дальше?

, Сергей, с. Коса
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. А какие основания для увольнения были указаны в рапорте?

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это право аттестационной комиссии считать причины уважительными и решать уволить военнослужащего по собственному желанию, а не обязанность исходя из п. 6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе -Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Как правило решения отрицательнные. Если есть желание уволиться то требуется тогда искать другие основания указанные в ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.