Оформление в равных долях по материнскому капиталу

Мне принадлежит дом и земельный участок, я хочу его оформить в равных долях жене, двум детям ,одному 14,другой 8,и себе ,как првильно сделать

, влад, ст-ца. Тбилисская
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мне принадлежит дом и земельный участок, я хочу его оформить в равных долях жене, двум детям, одному 14, другой 8, и себе, как првильно сделать

Если Вы приобретали дом и земельный участок по материнскому капиталу, то оформление происходит в несколько этапов:

1) Соглашение между Вами и супругой с выделением долей

2) Затем договор дарения долей в праве собственности несовершеннолетним детям.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна