На кого лучше, оформить зем. участок для строительства базы отдыха?

Здравствуйте! На кого лучше, оформить земельный участок, на юр лицо или на физ лицо, для строительства базы отдыха, проект строительства рассчитан на 3 года, какие плюсы и минусы оформления на того и на другого

, Юлиана, г. Астрахань
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! При оформлении земли на конкретное лицо (юр или физ) это лицо далее будет получать Разрешение на строительство, Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта и оно же будет являться собственником базы. О плюсах и минусах судите сами. Если жто будет человек — все будет на нем. Если далее осуществлять предпринимательскую деятельность — придется ему регистрировать ИП. Опять же контролировать его будет невозможно. Если эе собственником будет юр.лицо — у него будут учредители, директор и порядок деятельности, регулируемый законом.