Могу ли я купить за свой матерински капитал комнату в двухкомнатной квартире для сына?

Могу ли я купить за свой матерински капитал комнату в двухкомнатной квартире для сына? Собственник квартиры является мать невестки .

, Яна, г. Нарьян-Мар1
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Покупка комнаты является улучшением жилищных условий, следовательно, да, можете.

Яна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Возможна покупка у матери моей невестки?

Да возможна, мать невестки не является близким родственником. Близкие родственники: дети, внуки, родители, бабушки, братья, сестры.