Как выйти из состава учредителей, если документы оформлены и заверены, но в реестре я продолжаю числиться участником?

Я являюсь одним из 3-х учредителей фирмы. Захотела выйти из фирмы, пошла к нотариусу написала заявление о выхрде из фирмы. Оригинал сподписью о получении и ознакомлении отдала директору, копии документов на которых так же была его подпись и печать выслала другим учредителям по почте. На юридический адрес не отсылала, т.к. ген. Дир все подписал и заверил. Сейчас я по выписке из реестра все так же числюсь участником. Как мне выйти из фирмы?

, Наталья, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

С момента получения Обществом вашего заявления о выходе (с момента, когда ГД поставил на нем свою подпись, что он его получил), вы считаетесь вышедшей из состава учредителей. Теперь ответственность за регистрационные действия по данному вопросу несет только ГД. Вы можете понудить его это сделать, или написать заявление в ФНС и приложить копию вашего заявления о выходе. Налоговая оштрафует общество.

Наталья
Клиент, г. Москва

Скажите а бланк заявления такой где найти? Поточу что он сказал что ничего делать не будет, так как хочет ее как то сделать банкротом. Потому что фирма работает под юридический адресом дома который снесли уже как почти год.

Банкротство никак не связано с банкротством, это он вас вводит в заблуждение.

Бланк какого заявления вы имеете в виду? Если о выходе, то в интернете образцов очень много. но дело в том, что с 01.01.2016 такие заявления удостоверяются нотариусом, так что можете идти к нотариусу, он вам поможет его составить. Паспорт при себе и документы, подтверждающие, что вам доля принадлежит.