Как действовать, если договоренность по проведению времени с собакой нарушается?

Добрый день. Купили собаку, когда жили вместе, документы оформлены не на меня, денежные средства были общие, жили в моей квартире.

в момент расставания договорились, что я имею право 14 дней каждого месяца проводить время с собакой, о чем была написана расписка. Более 3 месяцев человек не выходит на связь и собаку не предоставляет. Прошу посоветовать порядок действий. Я привык к животному, так как выращивал его до 5 месяцев.

, Максим, г. Москва
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Если вы не состояли в законном браке, документы не на вас, договора письменного не было о том, что собака общая и вы имеете право на нее 14 дней в месяц, то увы ничего вы уже не сделаете. Только пытаться договориться с законным владельцем. Можете прикрепить расписку?

Максим
Клиент, г. Москва

В браке не проживал. Я так понимаю, расписка не имеет юридической силы?

Можете прикрепить расписку?