Чем грозит передача паспортных данных мошенникам?

Мои паспортный данные (Ксерокопия и фотография с паспортом в руках) попали в чужие руки, чем мне это грозит и как обезопасить себя?

, Дмитрий, г. Липецк
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Мои паспортный данные (Ксерокопия и фотография с паспортом в руках) попали в чужие руки, чем мне это грозит и как обезопасить себя?
Дмитрий

Не ясно, кому именно вы передавали свои данные. Использовать мошенники конечно могут ваш папсорт. если сильно опасатесь, то можете поменять паспорт. Но если вы давали документы как обычно — в банке, при замене покупки, в библиотеке и тп, то нет оснований опасаться, иначе менять паспорт придется раз в полгода