Как доказать, что залив соседей произошёл не по нашей вине?

Здравствуйте. В нашей новой квартире в наше отсутствие появилась течь из соединительного шланга горячей воды.

Все соединения новые, кран с шлангами куплен в магазине. После установки, прошло приблизительно 2 недели, всё было в порядке.

О заливе мы узнали в ночное время 3 часа и т.к. находились в другом городе попросили родственников перекрыть стояк внутренней разводки, что и было сделано в течении 1 часа.

Причиной порыва соединений шланга мог быть гидроудар?

Возможно, ли это доказать?

Где можно сделать экспертизу соединений?

Или это заводской брак, соединительных шлангов.

Есть ли моя вина в этой ситуации.

Соседи намерены подавать в суд на возмещения ущерба 220 т.руб. (заключение независимой экспертизы).

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Краснощек
Юрист, г. Энгельс

Вам необходимо доказывать в суде, что Вашей вины нет. Обратитесь в экспертное учреждение для выяснения всех обстоятельств, либо ходатайствуйте о назначении экспертизы в суде. Подготовьте вопросы для постановки их на разрешение эксперта.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

СПАСИБО