Обжалование штрафа за платную парковку

Добрый день!

Уважаемые юристы, помогите/подскажите, пожалуйста!

Ситуация следующая:

24 июня 2016 года припарковала авто на платной парковке, в телефоне поставила на оплату. Деньги списаны. История сохранена и написано "Оплачено".

30 июня пришел штраф за неоплаченную парковку по почте, в этот же день я написала жалобу в АМПП с прикрепленным скриншотом об оплате.

25 июля (в решении стоит дата 08 июля) мне пришло на электронную почту решение о том, что жалоба оставлена без удовлетворения, решение без изменений, потому что в сис-ме не виден номер машины.

25 июля я позвонила в Департамент транспорта. Где мне подсказали, что оплата произведена, но в приложении я не указала (что так и есть) номер региона (77). Поэтому они не видят оплаты. И нужно обращаться в суд.

У меня тут же возник вопрос, а как предыдущие платежи проходили? Но это все лирика.

Что теперь нужно делать? Каковы шансы в суде? И что писать в Иске? Сказали, что нужно подавать в Басманный. И не пропустила ли я сроки?

Заранее спасибо. Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

В постановлении у вас написан срок на обжалование, вы его пропустили. Обращение в какой-либо другой орган и ожидание ответа не является уважительной причиной для пропуска срока обращения в суд с жалобой, таким образом срок вам не восстановят. Однако можно попробовать обжаловать вступившее в силу постановление.