"Кредитный доктор" и начисление кредитных средств

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, в совкомбанке при обращении за кредитом предложили программу кредитный доктор, которая подразумевает исправление плохой кредитной истории. Подписан именно кредитный договор! Денег на выданную карту банк не перечислил, поскольку говорят, что сначала оплата, потом деньги. Сейчас банк грозит судами, коллекторами и так далее. Скажите, как быть, денег не брали, а долг растёт с процентами! Большое спасибо!

, Ольга, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Обращайтесь в суд. Возможно, с иском о признании сделки недействительной ввиду заключения ее под влиянием обмана, заблуждения. Возможны также иные требования. Судить точнее не представляется возможным ввиду отсутствия информации, которую можно получить при ознакомлении с документами и опросе. Заочно такие вопросы не решаются.