Насколько правомерно переименовали "многоквартирный дом" в "жилой дом"?

День добрый. Имею дом на двух хозяев попадающий под определение многоквартирного с общим имуществом собственников: фундамент, крыша, инженерные коммуникации. Насколько правомерно решение РОСРЕЕСТРА по республике Хакасия по изменению назначения "многоквартирный дом" на "жилой дом" с мотивировкой - ваше жилье зарегистрировано как часть жилого дома? Разве часть жилого дома не может быть частью многоквартирного дома (жилого!)?

, Дмитрий, г. Саяногорск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно п. 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Дмитрий
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо. Определение многоквартирного дома я знаю. Вопрос заключался в правомерности действий РОСРЕЕСТРА о переименовании назначении жилья. Могу ли я подать в суд об обратном переименовании? Дело в том, что от наименования зависят границы раздела обслуживаемых инженерных коммуникаций.

Уточнение! у Вас случайно не дуплекс?