Как я могу попасть в собственную квартиру?

Здравствуйте, мне 23 года, проживаю в Новосибирске. Около четырех лет я участвовал в приватизации жилья, вследствие чего у меня в собственности появилась квартира-студия. В тот момент мне она не была необходима, так как расположена на окраине города, а я проживал у родителей, ближе к институту, где учился.

В моей квартире стала проживать бабушка и тетка (ее дочь), хотя у тетки имеется своя квартира-студия неподалеку. Мы договорились, что после окончания института, либо если у меня появится невеста, я въеду в свою квартиру.

На данный момент я окончил ВУЗ, у меня есть невеста, с которой мы планируем свадьбу и детей, но, вынуждены жить с моими родителями вчетвером в двухкомнатной квартире, так как бабушка и тетка отказали во въезде, сменили замки и

поставили новую дверь, чтобы мы не смогли попасть внутрь. Аргументируют они это тем, что бабушка заслужила жить одна. Угрожают журналистами, выставлением меня в плохом свете и бабушкиным инфарктом (!). На компромиссы не идут. Подскажите, как законно попасть внутрь своей квартиры, куда обратится.

Собственником квартиры являюсь

я, прописаны в ней я и мой отец (то есть, ни бабушка, ни тетка там даже не прописаны).

, Роман, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Роман, здравствуйте!

единственный выход это обращение в суд с иском об устранении нарушений Ваших прав и выселении

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Поддерживаю коллегу, если мирным путем не удается решить вопрос, то вам как собственнику необходимо обращаться в суд негаторным иском ( об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении данных лиц).