Наличие судимости и ее погашение

здравствуйте...

получил справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования..

тут указана что 21.01.2011 осужден по приговору октябрьского ФРС СПБ по ст. 228 ч.1 УК РФ с наложение штрафа 15000 руб. приговор вступил в законную силу 08.02.2011 вот и уголовного преследования не имеется.... хачю спросить на мне весит судимость и если да то как долго она будет висеть ведь прошло уже 5 лет??

, Илья, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Судимость погашена, правовые последствия, связанные с ней, аннулированы, но сведения о судимости останутся в базе навечно.