Можно ли получить военный билет после утери личного дела?

Добрый день! После прохождения медкомиссии и призывной комиссии, на которой было вынесено решение о выдаче военного билета, личное дело было успешно утеряно. На данный момент исполнилось полных 29 лет. Как можно решить эту проблему?

, Николай, г. Железногорск
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Рекомендую вам обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Действия ВК в отношении Вас не правомерны ( то есть специальные)

По закону, в случаи утери личного дела призывника, ВК заводит новое дело в отношении вас и проводить все мероприятия связанные с получением военного билет.

Я думаю что они якобы его специально запрятали так как это должностное преступления, в случаи обнаружения при проверки (инвентаризации) Военной прокуратуры, сотрудники получать представление и взыскания.

Поэтому вас и вводять в заблуждение.