Чем грозит не погашение долга перед банком?

Здравствуйте, такой вопрос: был заявлен иск в суд к Сбербанку, суд иск отклонил, Задолженность перед банком 123000 рублей (эти деньги были ранее списаны мошенниками с моментальной кредитной карты, есть из полиции постановление о признании меня потерпевшей). Денег на погашение нет, т.к. с марта состою в центре занятости и получаю пособие 5000 рублей. Муж не работает с апреля. Есть ребенок на иждивении. Машины у меня нет. Как будут взыскивать с меня этот долг? Что мне грозит?

, Юлия, г. Петрозаводск
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас будет суд, на нем вы можете ссылаясь на свое положение и действующие законодательство, ходотайствовать о снижении штрафов и пени. Потом вынесут решение и вам назначить суд. исполнителя. С ним договоритесь о платежах и если он не встанет в позу, на этом все закончится. С обратной стороны пристав может описать ваше имущество, арестовать счета. Поэтому, старитесь с ним договориться.

Юлия
Клиент, г. Петрозаводск

договориться вряд ли получится, т.к у меня нет средств для погашения долга- я состою в Центре занятости и получаю пособие 5000 рублей., счетов у меня нет, машины нет, одна квартира, в которой я живу с мужем и несовершеннолетним ребенком- я почитала в интернете - на неё не могут наложить арест... что они могут ко мне предпринять?

Вернут исполнительный лист в банк с отметкой Нет имущества. Банкт в течении 3х лет, может повторно отправить лист на взыскание. Платите приставу по 500 — 1000 рублей в месяц и решите свою проблему.