Как узаконить мое проживание у жены в другом городе?

Я зарегистрирован в муниципальной квартире в другом городе, но проживаю у жены в приватизированной квартире. Не оплачиваю коммунальные услуги. Как мне узаконить мое проживание у жены, но не потерять регистрацию в квартире в другом городе?

, Геннадий Таньшин, г. Новосибирск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с положениями Закона РФ «О праве граждан Рф на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории РФ», статья 5, регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства. Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации (в другом городе той же области).