Как вступить в наследство одному наследнику?

Здравствуйте. 3/4 квартиры собственность Мамы, 1/4 умершего пять месяцев назад Папы. Я и сестра (дети) при вступлении в наследство хотим оставить всё Маме. Как это сделать? Спасибо.

, Александр, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Вы можете написать отказ в пользу мамы в соответствии с Гражданским Кодексом в нотариусе при принятии мамой наследство

Статья 1158 ГК РФ. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156)…Удачи!

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! За это время Вы должны были сходить к нотариусу и открыть наследственном дело. Если не сделали, то сейчас самое время. У нотариуса составите заявление о том, что вы отказываетесь от наследования. в месте с сестрой, в пользу Вашей мамы. Статья 1158 ГК РФ. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства.

С Уважением, М.В.Калинкевич.