8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если незаконно заблокировали счет

В 2015 г. пришло требование об уплате налога за 2011-2013г.г. на автомобиль, который был продан в 2008г. 20.05.15г. Написал в МИФНС 22 г.Одинцово заявление с просьбой пересчитать неправильно рассчитанный налог. К заявлению приложил копии договора купли продажи, ПТС с отметкой о снятии с учета, справку с ГИБДД, карточку транспортных средств, подтверждающих, что автомобиль был снят с учета в 2008г. Заявление приняли. исх11 от 20.05.16г. Однако в начале 2016г. пришло требование об уплате налога опять на этот автомобиль. В требовании указывалось, что общая сумма задолженности составляет порядка двухсот с лишним тысяч. Опять пошел со всеми документами в налоговую. Инспектор при мне достала мое дело и сказала, что отправит запрос в ГИБДД. На вопрос, почему это не делалось полгода объяснила загруженностью. Начальник отдела объяснила, что пока все не выяснится, подавать в службу судебных приставов не будут. Однако 20.07.16г. у меня заблокировали счет по взысканию налоговой. Сегодня ездил в налоговую. Внутрь здания не пропускают. Узнал по телефону, что справку с ГИБДД налоговая получила, и будут принимать меры по разблокировке счета. Но... в течение 30 дней. Беспредел полный. Налоговая совершенно бездействует. Впоследствии пытался еще дозвониться, уточнить детали, но из 35 набранных внутренних номеров - два были заняты, по другим никто трубку не брал. Начальник налоговой вообще недосягаем.

Добрый день! Подскажите, пож-та, куда обращаться по поводу разблокировки счета. У меня был продан автомобиль в 2008г. В 2015г. пришло требование из налоговой об уплате транспортного налога за 2011-2013г.г. на этот автомобиль. В мае 2015г. предоставил в налоговую документы, подтверждающие, что автомобиль был продан и снят с учета в 2008г.(Договор купли-продажи, копия ПТС с отметкой, Карточка и справка с ГИБДД о снятии с учета в 2008г. После этого неоднократно приходил и звонил в налоговую. Там уверяли, что занимаются моим делом. А вчера мне заблокировали счет. Позвонив в налоговую, узнал, что на запросы в ГИБДД им ответили и теперь они будут пытаться разблокировать мой счет. Но это будет в течение тридцати дней. Посоветуйте, пож-та, что делать.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений! Можно обжаловать действия (бездействие ) должностных лиц налогового органа в соответсвии с кодексом об административном судопроизводстве Российской Федерации. Административное исковое заявление необходимо подавать в районный суд по месту нахождения налогового органа.

КАС РФ, Статья 141. Сроки рассмотрения и разрешения административных дел

1. Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.

Также Вы вправе обжаловать бездействие налогового органа в вышестоящий налоговый орган.

В соответсвии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» срок рассмотрения обращения гражданина не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 21.07.2016