8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с квартиры в ипотеке в одном банке, наложенное другим банком?

Ипотечная квартира, три доли (муж с женой и один родитель). В связи с разводом, квартира продается - с ипотеки в ипотеку. Ипотека в Сбербанке. Сбербанк снял обременение. Документы уже оформлены и в росреестре. Откуда нам позвонили и сообщили о наложении ареста. Один из дольщиков задолжал по кредиту в роялкредит банке и роял банк наложил арест на долю должника. В этой связи сделка застопорилась и может сорваться вообще. Имеет ли банк Роялкредит право, наложить арест на долю в ипотечной квартире? И что можно предпринять, чтобы снять арест.

, Наталья, г. Находка
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Арест накладывает не банк, а судебные приставы на основании решения суда. Так как добровольно Ваш дольщик отказывается платить долг, то судебные приставы вправе наложить арест на все его банковские счета, автомобили и недвижимое имущество до полной оплаты долга. Лишь на основании постановлении о прекращении исполнительного производства и снятии ареста, росреестр произведет регистрационные действия и снимет арест для последующей перепродажи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Находка

Да, но ведь за нее не выплачена ипотека, а значит она находится в залоге у Сербанка. И как я уже успела прочесть, согласно п. 3.1, ст. 80 Закона об исполнительном производстве "Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)". А статья 79 гласит "1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации." Статья 446 ГК РФ в п.1 "...за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;", полагаю, может быть обращено взыскание только в отношении банка, который и дао ипотеку, но ни как не какого-либо другого банка. Что скажите? Где же правда?

Простите, я так поняла, что ипотека сбербанка была закрыта, если сбербанк снял обременеие и росстрест это оформил. для меня ситуация Ваша не очень ясна, извините. Вам необходимо получить копию документа, на основании которого был наложен арест в росреестре и с этим документом обратиться к судебным приставам за разЪяснением. Статья 80. к вам отношения не имеет, так как это про обеспечительные меры в рамках судебного процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 21.07.2016