8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить долг за квартиру, с которой выписываюсь?

Здравствуйте. Суть такая. В 1995 году отцу дали с работы две комнаты в коммунальной квартире. Мы с семьей(мама, папа,я) туда переехали. Квартира не приватезирована. В 1998 году родилась сестра и ее туда же прописали. В 2000 году отца убили. Приватизацией квартиры с тех пор никто не занимался. Когда мне исполнилось 18 лет начали приходить письма о задолженности по кварплате. Мы с мамой задолженность по тихоньку платили. Сестре по сей день 18-ти лет нет. Сейчас мне 21 год, я замужем. С мамой не живу, но за прописку в этой коммуналке плачу. Собралась выписаться и прописаться к мужу. Мама сообщила сестре, что если я выпишусь, то все ровно буду платить долг за кварплату. Сумма долга составляет 16тыс.р. на одну меня, и общая сумма 16тр на всех остальных прописавшихся(мама, сестра и брат, родившийся в 2006г). Нам с мужем такую сумму не потянуть, т.к ждем пополнения в семье. Объясните мне, пожалуйста, при выписке из неприватезированной квартиры на меня будет возлагаться какой-нибудь долг?

Показать полностью
, Алена, г. Великий Новгород
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

В случае, если у Вас разделены лицевые счета на коммунальные услуги и один из счетов оформлен на вас, то вы будете оплачивать задолженность, имеющуюся на дату выписки из квартиры. Текущие оплаты вас уже не затронут. В случае, если у вас единый лицевой счет на оплату коммунальных услуг и он оформлен не на вас, то и оснований платить после выписки у вас нет ни задолженность, ни текущие счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016