8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыли в супермаркете оплатить на сумму 2100. Когда предложили оплатить, то нам отказали и вызвали полицию

Решила приобрести недорогие духи в супермаркете..Находилась в магазине с двумя маленькими детьми 10 и 1 год..взяла духи и положила на козырек коляски..далее стали совершать покупки..прошли к кассе оплатили..когда подошли к выходу подошла охрана и предложила мне с детьми пройти в комнату покупателя. Там сказали показать сумку..обыскали коляску..в сумке обнаружился злосчастный флакон духов..я его туда не клала ..хотя охрана утверждает обратное..скорее всего мог засунуть малыш, когда со старшей дочерью мы примеряли обувь..обувь...он хватал все подряд..сумка была открыта и лежала на козырьке коляски. Я предложила оплатить покупку и заплатить штраф если нужно...духи забрала охрана и сказала подождать пять минут...нас закрыли в этой комнате на два часа..малыш проголодался и стал плакать..затем написял в штаны и так больше часа ничего не происходило. Ребенку стало хуже он начал закатывать глаза. В комнате было очень душно..практически нечем было дышать. На любую мою просьбу выпустить из этого помещения детей не было ни какой реакции. Через час приехала полиция и нас сопроводили в отделение. Мне сказали что должны меня задержать на сутки до суда или чего то там. Еле уговорила отпустить. Что теперь будет. Мне сказали что могут арестовать на 15 суток.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

В вашей истории имеются признаки совершения в отношении Вас и Ваших детей преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 127 Уголовного кодекса «Незаконное лишение свободы», совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц.

Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Об этом надо написать заявление в полицию или прокуратуру.

Поскольку обыск проходил без привлечения понятых, в отсутствие сотрудников правоохранительных органов, то грош ему цена.

Даже если предположить умысел в Ваших действиях, они с натяжкой могут быть квалифицированы как преступление. Т.к. не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного Уголовным Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности (ст. 14. ч. 2 УК РФ). Т.е. при решении вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности необходимо иметь в виду, что по смыслу закона деяние, формально подпадающее под признаки того или иного вида преступления, должно представлять собой достаточную степень общественной опасности, которая свидетельствует о способности деяния причинить существенный вред общественным отношениям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Дата обновления страницы 21.07.2016