Может ли суд вынести решение взыскать сумму кредита умершего заемщика?

Свекор умер в мае 2015 года. У него остались неоплаченные кредиты. В наследство никто не вступил. Банк подал в суд с иском о признании свекрови наследником и взыскании с нее сумму задолженности по кредиту. Может ли банк вынести решение взыскать с нас сумму кредита, если никто не является наследником?

, Мила, г. Казань
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Суд обяжет платить только в том случае, если будет кем-то принято наследство, да и то, только в пределах наследственной массы. Так что в Вашем случае, раз никто наследство не принял, так и платить не будете.

Мила
Клиент, г. Казань

Большое спасибо за ответ!