Является ли случай гарантийным, если перестали работать определенные функции телефона?

Телефон Sony Xperia z3 compact.После обновления до версии 6.0.1. перестал работать Wi-Fi,Bluetooth и радио,переустановка ПО по совету Центра техподдержки результата не дала.

, Георгий Косолапов, г. Балаково
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Является ли случай гарантийным, если перестали работать определенные функции телефона? Телефон Sony Xperia z3 compact.После обновления до версии 6.0.1. перестал работать Wi-Fi,Bluetooth и радио, переустановка ПО по совету Центра техподдержки результата не дала.
Георгий Косолапов

Добрый день!
Если функция быть должна и не работает — это не достаток.

По поводу гарантийного случая

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.