8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сможет сделать брат имея генеральную доверенность с правом на изменения кадастровых документов?

Получаю наследство от отца, по причине его смерти. Так как сам нахожусь на большом расстоянии от места всеми делами занимается мой брат, который находится там. Вопрос такой, просит написать генеральную доверенность "с правом на изменения кадастровых документов", без право на продажу, передачу 3им лицам. То, что в кавычках написано меня и испугало. Описал конечно в краткости, но вы думаю поняли о какой доверенности я говорю. Вопрос такой, может ли он эту доверенность переписать и поставить с правом на продажу так, как есть право на изменения документов?

, Артур, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

Вопрос такой, пишете Вы, "просит (брат) написать генеральную доверенность «с правом на изменения кадастровых документов», без право на продажу, передачу 3им лицам".

Непонятно вот что: какие изменения он хочет внести в кадастровые документы? Если изменения будут касаться кадастровой стоимости недвижимого имущества или кадастрового номера, или места расположения, то ничего особенного в этом нет. Нужно доверить ему такое право. От этого Вы никак не пострадаете.

Далее Вы спрашиваете: «может ли он эту доверенность переписать и поставить с правом на продажу так, как есть право на изменения документов?»

Нет, этого он сделать никак не сможет. Доверитель — это Вы и только Вы вправе наделять доверенного определенным объемом прав. Вносить какие-либо изменения в доверенность может только доверитель. При этом всякое изменение подлежит нотариальному удостоверению. Доверенность Ваша должна быть нотариально удостоверена. Иначе она не имеет правой силы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016