8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли квартира ветерану ВОВ по 20-й статье?

Добрый день! Бабушка (86 лет) является ветераном ВОВ по 20 статье, есть удостоверение, проживает в деревне, в доме, которому более 50 лет.

Удобств нет, туалет на улице, провести канализацию нет возможности, потому что трубы зимой перемерзают, соответственно даже холодной воды зимой в доме нет, ей приходится носить с колонки. Муж (так же ветеран ВОВ) умер полгода, проживает одна. Положено ли ей выделение жилья как ветерану ВОВ? В сельской администрации устно получили отказ, аргументируют, что она ветеран по 20 статье. Так ли это? Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Новосибирск
Иван Бервинов
Иван Бервинов
Юрист, г. Новосибирск

День добрый! конечно! вам нужно обратиться в отдел соц защиты при администрации района, с заявление на получение жилогово помещения или улучшения жилищных условий все по разному трактуют но суть одна, затем вам датут сертификат и можете приобретать жильё.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!

Как раз в отделе соц.защиты в деревне нам так устно и ответили. Что почти все в деревне так живут и в стране кризис. И вообще, по этой статье она не проходит на получение жилья. Будем подавать письменно, чтобы получить официальный ответ.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016