Положена ли квартира ветерану ВОВ по 20-й статье?

Добрый день! Бабушка (86 лет) является ветераном ВОВ по 20 статье, есть удостоверение, проживает в деревне, в доме, которому более 50 лет.

Удобств нет, туалет на улице, провести канализацию нет возможности, потому что трубы зимой перемерзают, соответственно даже холодной воды зимой в доме нет, ей приходится носить с колонки. Муж (так же ветеран ВОВ) умер полгода, проживает одна. Положено ли ей выделение жилья как ветерану ВОВ? В сельской администрации устно получили отказ, аргументируют, что она ветеран по 20 статье. Так ли это? Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Новосибирск
Иван Бервинов
Юрист, г. Новосибирск

День добрый! конечно! вам нужно обратиться в отдел соц защиты при администрации района, с заявление на получение жилогово помещения или улучшения жилищных условий все по разному трактуют но суть одна, затем вам датут сертификат и можете приобретать жильё.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!

Как раз в отделе соц.защиты в деревне нам так устно и ответили. Что почти все в деревне так живут и в стране кризис. И вообще, по этой статье она не проходит на получение жилья. Будем подавать письменно, чтобы получить официальный ответ.