Должны ли доплачивать по КАСКО, если оформили европротокол?

Здравствуйте.Произошло ДТП. Оформили европротокол. У нас страхование Каско. Страховщики сказали что в этом случае возмещение ущерба ограничивается суммой 50 тыс. руб. А в нашем случае ущерб может быть больше. И нам придется доплачивать.

Правильно ли это?

Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Должны ли доплачивать по Каско если оформили европротокол? Здравствуйте.Произошло ДТП. Оформили европротокол. У нас страхование Каско. Страховщики сказали что в этом случае возмещение ущерба ограничивается суммой 50 тыс. руб. А в нашем случае ущерб может быть больше. И нам придется доплачивать. Правильно ли это? Спасибо.
Вячеслав

Добрый день!

К сожалению, в данном случае чтобы получить полное возмещение, Вы были вправе подъехать на пост ГИБДД, который оформил бы документы «как надо» для КАСКО.

50 000 предусмотрено договором ОСАГО, а по КАСКО данные случае урегулированы Правилами Страхования конкретной СК.

Поэтому точно Вам сказать о правомерности в рамках данной инфо — нет возможности.