В какое время по закону, можно делать ремонт дрелью,перфоратором?

Здравствуйте.В какое время по закону и по какой статье можно делать ремонт дрелью,перфоратором, стучать в г. Уфе Республика Башкортостан. скажите пожалуйста номер статьи. спасибо

, маша, г. Уфа
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маша.

Статья 5 Закона Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время»:

Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время":

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

1) использование пиротехнических средств;
2) использование (в том числе в транспортных средствах) звукопроизводящих устройств (радиоприемников, магнитофонов, магнитол, телевизоров и других) и (или) устройств звукоусиления;

3) крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах;

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)

5) применение звуковых сигнальных устройств транспортного средства в случаях, не предусмотренных Правилами дорожного движения или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о безопасности дорожного движения;

6) использование сигнального оружия, предназначенного для подачи звукового сигнала.

docs.cntd.ru/document/935123410