Какая ответственность может грозить за просроченный загранпаспорт?

Здравствуйте ,живу в Беларуси ,но гражданство РФ. Недавно закончился срок действия предыдущего загран паспорта , а я забыл и не успел подать документы на новый. Подскажите ,что будет мне? Спасибо

, Кирилл Михайлович, д. Минск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

ничего! Обращайтесь в посольство РФ в Беларуси подайте документы на новый загранпаспорт Для оформления пятилетнего загранпаспорта гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, представляет в посольство следующие документы:

Одно заявление о выдаче загранпаспорта…
4 личных фотографии паспортного размера (35×45 мм) на светлом однотонном фоне (на анкету не наклеивать).
Загранпаспорт, подлежащий обмену, и копия страницы с фотографией и страницы со штампом о постановке на учет (для лиц, состоящих на учете в посольстве).
Оригинал внутреннего российского паспорта (если есть) и копия его первой страницы с личными данными и страницы со штампом о снятии с регистрационного учета в России (для граждан, не состоящих на посольском учете в посольстве России в Беларуси.
Короче все вопросы связанным с загранпаспортом там решаете

Гражданин РФ в добровольной основе должен стать на учет в посольстве РФ, а не в обязательном порядке