Как поступить в аспирантуру без потери отсрочки от армии?

Здравствуйте!...Зимой заканчиваю обучения в Магистратуре,обучения длится 1,5 года,хочу поступить в аспирантуру,но прием документов проводиться летом,а зачисление зимой.У меня два вопроса.

1) могу ли защититься не зимой,а летом без потери отсрочки от армии?

2)Какие документы надо предоставить,чтоб не забрали в армию,когда я буду поступать в аспирантуру?

, антон, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Ответ на вопрос 1) могу ли защититься не зимой, а летом без потери отсрочки от армии? Пока вы учитесь у вас действует отсрочка от армии

Ответ на вопрос 2)Какие документы надо предоставить, чтоб не забрали в армию, когда я буду поступать в аспирантуру? Возьмите справку о поступлении в аспирантуру.