Что я обязан вести по зак-ву?

Добрый день! Я ИП усн 6% без работников (тренажёрный зал) веду кассовую книгу, заполняю кудир, печатаю расходный и приходный ордера. наткнулся на Указание Банка России № 3210-У. Прочитав так и не понял нужно ли мне заполнять приходно\расходные ордера? кассовую книгу мне например удобно вести, но раз веду то и ордера нужно печатать? могу ли я и от кассовой книги и от ордеров отказаться и вести только кудир?

, Дмитрий, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вот как раз Кассовую книгу вы вести не обязаны. Если вы не применяете ККМ в своей деятельности, то при оказании услуг физ. лицам (населению) вы обязаны вести (1)КУДиР, (2)Книгу учета БСО, а также обязаны выдавать (3)БСО каждому клиенту при получении оплаты. БСО вы можете разработать самостоятельно и должны заказать их печать в типографии.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 N 359 БСО должен иметь следующие реквизиты:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).