Блохи и обработка квартиры управляющей компанией

Здравствуйте, у нас в квартире появились блохи, судя по всему из подвальных помещений. управляющая компания утверждает что они не обязаны проводить обработку в квартире. Действительно ли так?

, Ольга, г. Тула
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Судя по содержанию Вашего вопроса, у Вас есть только предположение, что блохи появились из подвального помещения. Если в результате осмотра подвала Ваше предположение не подтвердилось, то никаких оснований требовать у УК проведения санобработки нет.

Возможно, блохи появились из другого источника, поэтому проведите в кратчайший срок обработку в квартире и закрой те все пути поступления этих тварей.

Реальный срок жизни блохи — 2-3 месяца, так что через некоторое время, если они не питаются кровью, они вымрут сами.