Арендодатель не возвращает деньги за время, когда я там не жила

Здравствуйте

Арендодатель меня обманула, сказала что в квартире якобы были тараканы, я прожила 2 месяца и меня постоянно кусали, а мне соседи сказали что это клопы и они там давно были и хозяйка прекрасно знала. Я сразу съехала и попросила вернуть за пол месяца, которые я не жила, а она мне говорит что по контракту она мне ничего не должна. что мне делать?

, настя,
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, ссылайтесь на ст.620 ГК: «По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда: 2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;»