Как переоформить кредит на реального пользователя?

мама оформила кредит на себя для сестры а она его не платит можно ли переоформить кредит на сестру там теперь долг образовался

, марина, г. Новосибирск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кредит переоформлению не подлежит. В данном случае ваша мама и будет платить по кредиту, так как является заемщиком.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ГК РФ Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
В
обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами
предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по
соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый
должник принимает на себя обязательство первоначального должника.
2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия
кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если
кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод
считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о
переводе долга.

с уважением,

Елена