Отказали в гарантийном обслуживании фотоаппарата

здравствуйте в январе этого года купила фотоаппарат никон в кредит1 июля обнаружила что он не вкючается сделала максимум 400 снимков меняла батарейки но все без результат решила отдать по гарантии в сервис но через 20 дней спустя думаю надо позвонить спросить как готов но отвечают вам отказано в гарантии т к мол поврежден выход ач ди ми ай обратилась с претензией что не включается что делать по моей вине ничего не было сделано т как пользовалась только их заводским шнуром,его не вскрывала,а они утверждают что сломала я и не может ли это быть аферой так как очень дорогостоящий ремонт около 3- 4 тыс так сказали в сервисном???? пломбы не сорваны заранее спасибо

спасибо

, татьяна, г. Омск
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Получите в сервисе официальный отказ от гарантийного обслуживания с указанием причин такого отказа и обращайтесь в суд. Суд назначит экспертизу и если выяснится, что неисправность возникла не по Вашей вине, то экспертиза и ремонт будут произведены за счёт продавца (или производителя)

С уважением, Наталья