Какое наказание меня ждет при обвинении по ст. 30 ч. 3 и ст. 158 ч. 1?

Обвиняюсь в совершении преступления,предусмотренного ст.30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ. Мое первое преступление. Официально работаю в общепите,но во время дознания об этом не говорил,т.к. боялся,что оповестят моего директора о совершенном мной преступлении. Вину признал,раскаялся. Какое наказание меня ждет и стоит ли теперь нести справку о моем официальном трудоустройстве в суд ?

, Антон, с. Нерчинский Завод
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Обвиняюсь в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.158 ч.1
Антон

О чем именно уголовное дело?

Официально работаю в общепите
Антон

Связано ли работа с детьми?

боялся, что оповестят моего директора о совершенном мной преступлении
Антон

Можете и не сообщать о привлечении к ответственности, но могут вызвать через работу и все равно узнают о привлечении к уголовной ответственности.

Мое первое преступление.
Антон

Начало. Если действительно впервые, то по такой статье лишение свободы могут не дать. Можете даже примирится с потерпевшим.

Если вынесут обвинительный приговор наказание может быть в виде обязательных работ, штрафа, исправительных или принудительных работ. То есть на работе будет сюрприз.

Исправительные работы могли бы назначить по месту основной работы, но если вы скроете свой трудоустройство отправят работать куда захотят и справится с такой тайной вы не сможете.

И потом, если человек работает, то кража не будет восприниматься как постоянный источник дохода. Соответственно и наказание будет существенно мягче.