За кем будет право наследования, если разведенный отец снова женится?

Ситуация следующая: 50% на 50% квартира принадлежит моим разведённым родителям. Если мой отец заново женится, будет ли иметь новая жена право на его долю или наследником буду только я как родной сын?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Ваш отец не составит завещание, то и Вы, и новая жена Вашего отца будете иметь равные права на наследование принадлежащей Вашему отцу доли в квартире.

Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Вы оба наследники первой очереди! Если не будет завещания!