Возможно продать дом без оформленной земли?

Добрый вечер. продаю дом (долю) договор надо составлять у нотариуса, но земля не в собственности.есть какие то старые документы на деда 80 года, там написано что бессрочное пользование. на себя землю оформлять не хочу. я же могу продать дом без оформленной земли?.а в договоре прописать что новый собственник обязуется оформить. потом можно оформить по дачной амнистии

, Марина, г. Саратов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Марина. В соответствии со ст. 35 Земельного кодекса РФ вы имеете право совершить данную сделку. В договоре не обязательно прописывать, что покупатель обязуется оформить землю в свою собственность. По идее он сможет оформить землю в упрощенном порядке после регистрации перехода права на строение. В договоре необходимо просто описать земельный участок (площадь, кадастровый номер, категория земель).