Куда нам нужно обратиться по поводу запрета и его снятия в Молдове?

Добрый день. Я родилась в России, на данный момент являюсь гр.Молдовы, муж гр. Молдовы. Родители пенсионеры, проживают в России(Волгоградская область), брат и сын проживают там-же .У мужа брат гр.РФ (Москва). Мы собрали документы для подачи на РВП и Российского гражданства. по обращению в региональный ФМС, нам сказали, что не хватает оставшегося срока действия миграционной карты ( оставалось полтора месяца) для оформления документов. Выехали в Молдову,на обратном пути выяснилось, что у нас стоят запреты на въезд в РФ до конца 2018 года. Печати в паспорта не поставили, никаких документов на руки не выдали, а также ничего не объяснили.

, Светлана,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.
Для того, чтобы узнать о причинах наложения запрета на въезд, необходимо обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России. Сделать это можно и через сайт с помощью онлайн-обращения https://мвд.рф/request_main