Задайте вопрос юристу
392 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как выбрать подходящую форму нко?

подскажите пожалуйста, хотим открыть спортивный клуб для детей, какой вид нко самый подходящий в данном случае.

татьяна
г. Волгоград
16 июля 2016, 12:02,
вопрос №1316548

Татьяна, добрый день!
Наиболее подходящим в Вашем случае будет Автономная некоммерческая организация.

16 июля 2016, 12:24
0
0

Немного дополню свой ответ)
Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. В случаях, предусмотренных федеральными законами, автономная некоммерческая организация может быть создана путем преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы (ст. 10 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7 «О некоммерческих организациях»)

16 июля 2016, 12:26
0
0

В данном случае, можно работать по Договору оказания услуг.

16 июля 2016, 13:40
0
0

На какой системе налогооблажения будет находится Ваша организация?

16 июля 2016, 15:08
0
0

На основании п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6,3 и 4 статьи 284 Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 Кодекса.

16 июля 2016, 15:20
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20