8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы по истечении 2-х лет с момента ДТП заявить в суд о компенсации морального вреда?

21.09.2014 года произошло дтп с участием моего брата, виновата была женщина,которая начала разворот с обочины,не убедившись в отсутствии тс на дороге. дело еще не передано в суд,до сих пор идет расследование, постоянно меняются факты дтп. 1. была изменена тех.карта происшествия 2. показания свидетей брата не берут в счет 3. нашим свидетелям угрожают. 4. следователь настоивает на том,чтобы брат взял вину на себя. 5. пропала флешка с видерегистратора,запечатлевшего дтп 6. снимки гаи с места дтп так же оказались негодными, было темно,все снимки затемнены Правомерно ли то,что следователь без явных причин затягивает дело? Если суд проведут 20.09.2016г. и выиграет брат, сможем ли мы по истечении 2-х лет с момента дтп заявить в суд о компенсации морального вреда.

Показать полностью
, оксана, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Срок исковой давности 21.09.2014 года произошло дтп с участием моего брата, виновата была женщина, которая начала разворот с обочины, не убедившись в отсутствии тс на дороге. дело еще не передано в суд, до сих пор идет расследование, постоянно меняются факты дтп. 1. была изменена тех.карта происшествия 2. показания свидетей брата не берут в счет 3. нашим свидетелям угрожают. 4. следователь настоивает на том, чтобы брат взял вину на себя. 5. пропала флешка с видерегистратора, запечатлевшего дтп 6. снимки гаи с места дтп так же оказались негодными, было темно, все снимки затемнены Правомерно ли то, что следователь без явных причин затягивает дело? Если суд проведут 20.09.2016г. и выиграет брат, сможем ли мы по истечении 2-х лет с момента дтп заявить в суд о компенсации морального вреда.
оксана

Добрый день!

На это требование исковая давность не распространяется.

По возмещению ущерба от ДТП (материального) — в течение 3-х лет как к СК, так и к виновнику.

Срок можно восстановить, при уважительных причинах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 15.07.2016