8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительное неисполнение ССП решения суда о взыскании алиментов

Здравствуйте! 3,5 года не могу добиться исполнения судебного приказа о взыскании алиментов с должника в пользу несовершеннолетнего ребёнка. Неоднократно писала обращения в службу судебных приставов и прокуратуру по месту жительства должника. Прокуратура в ответ на моё обращение направила запрос в службу СП о разъяснениях о ходе ведения дела. Копия запроса была отправлена мне. Прошло снова больше года, ответа от ССП не получено, как и денежных средств, полагающихся к взысканию с ответчика.

Подскажите пожалуйста, в какой орган контроля я могу обратиться для решения вопроса о взыскании алиментов с должника?

Стоит ли мне привлекать к этому процессу адвоката с целью защиты моих прав?

Показать полностью
, Наталья, г. Апрелевка
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Продолжайте обращаться в органы прокуратуры, в вышестоящие органы ССП. Исполнительное производство это те «ворота», в которые нужно стучаться постоянно, чтобы был хоть какой-то результат. Привлечение юриста к этому вопросу, конечно, не помешает, но и потребует расходов.

0
0
0
0
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Напишите жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя, который занимается вашим исполнительным производством. Жалобу направьте на имя руководителя регионального управления Службы судебных приставов.

Дополнительно тратиться на услуги юристов не имеет смысла, поскольку жалобы как в прокуратуру, так и в управление можно писать в свободной форме, не ссылаясь на конкретные статьи закона, а это вы вполне можете делать самостоятельно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016