Как правильно подать заявление на угон и получить выплату по Каско?

Купил у друга машину, она кредитная, есть каско на угон и тотал, кредит он еще не выплатил. Он в данный момент находится в городе Снежинск, в командировке. Я на себя машину не оформлял, в страховку не вписан. Машину вчера угнали. Вчера обратился в полицию, дал показания, просят заявление от владельца. У владельца нет возможности сюда приехать. И доверенность сможет прислать только через 3-5 дней. Что посоветуете делать? Волнует вопрос о выплате каско по угону, не возникнет проблем в связи с тем, что в последнее время я ей управлял и в каско я не вписан. И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
просят заявление от владельца
Кирилл

Кирилл,

Вы хотя и не собственник юридически, но владеете машиной на законном основании (с разрешения собственника) и потому Ваши права подлежат такой же защите, как права собственника.

дал показания, просят заявление от владельца
Кирилл

Если дали показания, значит, от Вас заявление приняли? Талон-уведомление Вам выдали? Тогда волноваться не о чем.

владельца нет возможности сюда приехать. И доверенность сможет прислать только через 3-5 дней.
Кирилл

Вот и пусть присылает. Не к спеху, если заявление принято.

Волнует вопрос о выплате каско по угону, не возникнет проблем в связи с тем, что в последнее время я ей управлял и в каско я не вписан.
Кирилл

Кирилл, когда машину угоняли, Вы же ей не управляли в этот момент, так? Потому нет разницы, вписаны ли Вы в КАСКО.

И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?
Кирилл

Выплатят, если доверенностью данные полномочия будут предусмотрены.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?
ЗдравствуйтеКирилл
Как правильно подать заявление на угон и получить выплату по Каско?
Кирилл

Здравствуйте Кирилл.У меня из Вашего вопроса сложилось впечатление, что Вы хотите получить консультацию юристов, каким образом обманным путем получить с страховой компании компенсации за псевдо угон. Это уже вчерашний день.

Машину вчера угнали.
Кирилл

Так, допустим.

Я на себя машину не оформлял, в страховку не вписан
Кирилл

Уже интересней.

Волнует вопрос о выплате каско по угону
Кирилл

Кирилл, вопрос какое юридическое отношение Вы имеете к автомобилю??? По доверенностиВы вправе только управлять.

Собственник Ваш дуг. Вопросы угона и возмещения не Ваши проблемы и заботы

И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?
Кирилл

Вы не являетесь участником договора КАСКО и никаких выплат Вам не выплатят.

,
Как правильно подать заявление на угон
Кирилл

Во как! Угон уже совершен!!! А Выспрашиваете как подать!!!