8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление на угон и получить выплату по Каско?

Купил у друга машину, она кредитная, есть каско на угон и тотал, кредит он еще не выплатил. Он в данный момент находится в городе Снежинск, в командировке. Я на себя машину не оформлял, в страховку не вписан. Машину вчера угнали. Вчера обратился в полицию, дал показания, просят заявление от владельца. У владельца нет возможности сюда приехать. И доверенность сможет прислать только через 3-5 дней. Что посоветуете делать? Волнует вопрос о выплате каско по угону, не возникнет проблем в связи с тем, что в последнее время я ей управлял и в каско я не вписан. И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
просят заявление от владельца
Кирилл

Кирилл,

Вы хотя и не собственник юридически, но владеете машиной на законном основании (с разрешения собственника) и потому Ваши права подлежат такой же защите, как права собственника.

дал показания, просят заявление от владельца
Кирилл

Если дали показания, значит, от Вас заявление приняли? Талон-уведомление Вам выдали? Тогда волноваться не о чем.

владельца нет возможности сюда приехать. И доверенность сможет прислать только через 3-5 дней.
Кирилл

Вот и пусть присылает. Не к спеху, если заявление принято.

Волнует вопрос о выплате каско по угону, не возникнет проблем в связи с тем, что в последнее время я ей управлял и в каско я не вписан.
Кирилл

Кирилл, когда машину угоняли, Вы же ей не управляли в этот момент, так? Потому нет разницы, вписаны ли Вы в КАСКО.

И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?
Кирилл

Выплатят, если доверенностью данные полномочия будут предусмотрены.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?
ЗдравствуйтеКирилл
0
0
0
0
Как правильно подать заявление на угон и получить выплату по Каско?
Кирилл

Здравствуйте Кирилл.У меня из Вашего вопроса сложилось впечатление, что Вы хотите получить консультацию юристов, каким образом обманным путем получить с страховой компании компенсации за псевдо угон. Это уже вчерашний день.

Машину вчера угнали.
Кирилл

Так, допустим.

Я на себя машину не оформлял, в страховку не вписан
Кирилл

Уже интересней.

Волнует вопрос о выплате каско по угону
Кирилл

Кирилл, вопрос какое юридическое отношение Вы имеете к автомобилю??? По доверенностиВы вправе только управлять.

Собственник Ваш дуг. Вопросы угона и возмещения не Ваши проблемы и заботы

И выплатят каско если я буду заявителем по доверенности?
Кирилл

Вы не являетесь участником договора КАСКО и никаких выплат Вам не выплатят.

,
Как правильно подать заявление на угон
Кирилл

Во как! Угон уже совершен!!! А Выспрашиваете как подать!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2016