8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли возможность не довести дело до суда?

Добрый день! На период 01.12.15 по 31.07.2015 г. моя супруга была трудоустроена на полставки в библиотеку на должность библиотекаря. Т.к. долго болел наш ребенок (1 годик), то она не могла временно выйти на работу. В связи с чем между мной и директором библиотеки была согласованность о том, что при любой надобности директору я буду выполнять ту или иную задачу. Имеются 2 работника библиотеки, которые готовы подтвердить мою частичную работу. На работе я появлялся только по надобности. В скором времени в отношении меня, моей супруги и директора библиотеки возбуждают уголовное дело по ст. 160 ч.3, ст.33 ч.5. За время "работы" моей супруги она получала зарплату на общую сумму в 34 тыс. с копейками. В настоящее время всю сумму мы возместили. Имеется ли возможность не довести дело до суда? Судимы не были.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хотелось бы добавить, что в тот момент я работал на муниципальной службе в администрации. Работу я выполнял не существенную и не ту, которая прописана в должностных инструкциях моей супруги. Супруга ни разу не выходила на работу. Соответственно работники библиотеки утверждают что не видели мою супругу. Видели меня (я привозил книги и прочую документацию). Заплатили потому что деньги мы получили, а работу выполняли частично. Чувствовали за собой вину. Хотелось бы уточнить...что из этого можно сделать и как не довести дело до суда???Спасибо!

, Владислав, г. Чебоксары
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Имеется ли возможность не довести дело до суда?
Владислав

Владислав,

такая возможность имеется. Ситуация достаточно типичная.

Не совсем понятно ваше отношение к событию: Вы вернули полученную зарплату, значит что, признали вину? А зачем?? Ведь вы же реально производили какую-то работу, что подтверждается свидетельскими показаниями работников библиотеки?

Работа на полставки библиотекарем не предусматривает работу в течение полного рабочего дня, так?

Поэтому я бы рекомендовал Вам активно защищаться. Если Вы исполняли работу, которая должна была производиться супругой с разрешения директора, то сие есть нарушение производственной и, возможено, финансовой дисциплины, но никак не хищение бюджетных средств.

По Вашему делу должен работать не абы кто, а адвокат, имеющий достаточный опыт работы по преступлениям в сфере экономики.

0
0
0
0
что из этого можно сделать и как не довести дело до суда??
Владислав

Только доказав, что Вы действительно исполняли ту работу, которую должен был делать билиотекарь на полставки. Потому что в этом случае ущерб муниципальному бюджету не причинён.

я привозил книги и прочую документацию
Владислав

Вот и посчитайте, сколько всего времени затратили, бензина и т.д.Что ещё делали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 15.07.2016